29 марта 2024 • Пт • 06:26

Пожилая пара погорельцев из Кувандыка просит о помощи

25.11.2016
3022
Сгорел дом в поселке Ибрагимово

Пожилая пара из села Ибрагимово Кувандыкского городского округа просит о помощи. 20 ноября во время пожара они лишились машины и пристройки, а частный дом превратился в нежилое обугленное строение. 

Согласно данным ГУ МЧС по Оренбургской области, ЧП случилось днем. Площадь пожара составила 44 квадратных метра. К тушению пожара привлекались 7 человек и 2 единицы техники. 

По словам очевидцев, огонь начал бушевать в пристройке, где стояла машина. Потом пожар перекинулся на жилой дом, уничтожив прихожую и соседние комнаты. Помощь от пожарных пришла почти через час. Кроме того, местные жители утверждают, что из-за огня вырубило автоматы, и поселок остался без воды, это затруднило тушение. 

В итоге полностью уничтоженными оказались пристройка, вещи, хранившиеся там, и автомобиль. Сгорела часть дома, а все остальное сильно закоптилось, пластик полопался.

В этом сгоревшем доме проживали пенсионеры – учитель с 40-летним стажем и ее муж, который после инсульта находится на инвалидности. С ними же проживал и их внук, однако молодого человека в ближайшие дни забирают в армию.

В настоящее время дом до сих пор сильно закопчен, нет окон, дверей, электричества. Отопление удалось запустить лишь два дня назад. До этого дом в морозы стоял без тепла, сильно выстудился. 

Средств и сил на восстановление жилья у пенсионеров нет. Сейчас им удалось, совместно с дочерью, которая живет в Орске, вставили два окна и дверь, пытаются очистить стены от копоти. 

Сейчас погорельцы живут у соседей. Но впереди холода, а дом самостоятельно они восстановить не успеют. Поэтому просят всех неравнодушных людей оказать им помощь. При этом полезным может оказаться любое участие: денежные средства, вещи, помощь в ремонте (стройматериалы, свободные руки). 

Все, кто желает оказать семье помощь может связаться с погорелицей, Кланей Григорьевной, по телефону 8 (909) 604-07-02; № карты Сбербанка: 63 900 2469 000 69 76 31 (Кланя Григорьевна Сабангулова). 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
25.11.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел