Жанна Ермакова не нарушала поручения президента, вступив в РАН

25.11.2016
5785

Жанна Ермакова

Ректор Оренбургского государственного университета и депутат Законодательного Собрания области  Жанна Ермакова не нарушала указания президента РФ Владимира Путина, вступив в Российскую академию наук.

Напомним, что  президент Владимир Путин публично пригрозил, что уволит чиновников, ставших академиками вопреки его поручению не совмещать занятие наукой и госслужбой.

Как сообщается на сайте «Коммерсанта», членами РАН стали 14 человек, среди них есть оренбурженка Жанна Ермакова. На сегодняшний день она является депутатом Законодательного Собрания области, главой комитета по бюджетной, налоговой и финансовой политике, а также ректором ОГУ. Однако, как выяснил Урал56.Ру, ее должности никак не относятся к госслужбе. Об этом нам сообщили в пресс-службе университета, а также подтвердил и директор ООО «Юридическое бюро «СИРИУС» Евгений Путинцев.

Напомним, Жанна Анатольевна уже три месяца находится на больничном и пока не приступила к своим обязанностям. В августе текущего года она попала в реанимацию с инсультом.

Справка Урал56.Ру: 

Жанна Ермакова — доктор экономических наук. Родилась в Орске, окончила Свердловский институт народного хозяйства, аспирантуру. 

Жанна Анатольевна работала на Орском механическом заводе. С 1997 года преподавала в Орском гуманитарно-технологическом институте (филиале ОГУ), позже возглавила кафедру экономики и управления производством. В 2000 году стала деканом экономического факультета.

В последнее время Жанна Ермакова живет и работает в Оренбурге, заведует кафедрой управления персоналом, сервиса и туризма в ОГУ. В ноябре 2014 года возглавила Территориальный фонд обязательного медицинского страхования. 

ОГУ Жанна Ермакова возглавила осенью 2015 года, после того, как предыдущий руководитель вуза Владимир Ковалевский был освобожден от занимаемой должности.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
25.11.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел