28 марта 2024 • Чт • 14:56

Урал56.Ру узнал, как в регионе определили численность верующих людей

24.11.2016
1510
Совет по взаимодействию с религиозными объединениями в Оренбурге. 17.11.2016 

Урал56.Ру узнал, как в регионе определили численность верующих людей. Как выяснилось, за последние 11 лет число людей, которые считают себя верующими и соблюдают все традиции, увеличилось на 8 процентов.

Напомним, несколько дней назад в Оренбурге в Доме Советов прошло заседание Совета при губернаторе Оренбургской области по взаимодействию с религиозными объединениями. По данным правительства региона, в области увеличилось количество верующих, соблюдающих традиции  − с 4% до 12%. В связи с  этим у журналистов портала Урал56.Ру возник вопрос: каким образом проводился этот подсчет?

Как выяснилось, Управление по внутренней политике каждый год заказывает этнологический мониторинг, в ходе которого опрашивается несколько районов и городов Оренбургской области. В частности, у людей спрашивали представителем какой религии они являются, как бы они определили степень своей религиозности и другие. К вопросам прилагались различные варианты ответов.

Также в Управлении добавили, что к верующим себя относят многие люди, но не все соблюдают традиции. К слову, эти люди не вошли в эти 12%.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
24.11.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел