29 марта 2024 • Пт • 16:08

Оренбургская область попала в 20-ку самых трезвых регионов России

23.11.2016
2837

Рейтинг трезвости России. Фото: izvestia.ru

Оренбургская область оказалась на 19-ом месте в «Национальном рейтинге трезвости субъектов Российской Федерации — 2016». В прошлом году регион занимал 22-ую позицию.

Федеральный проект «Трезвая Россия» и Экспертно-аналитический центр при Общественной палате России провели совместное исследование, результатом которого и стал рейтинг трезвости регионов. Его подготовили в целях представления обществу, органам государственной власти и органам местного самоуправления объективной картины об уровне потребления алкогольной продукции:

— Основная задача «Рейтинга трезвости регионов» заключается в объективной оценке ситуации в регионах РФ. Данный рейтинг является независимой экспертной оценкой работы глав субъектов РФ по защите здоровья граждан от алкоголя и его последствий. Мы искренне надеемся, что данный аналитический труд поможет регионам более трезво и ответственно оценить ситуацию и выработать максимально качественный вектор улучшения социального климата региона, – рассказал руководитель проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев.

В рейтинге учитывался объем продаж 10 видов алкогольной продукции, число правонарушений в регионе, связанных с незаконным производством и оборотом этилового спирта и алкогольной продукции. Итоговый балл для каждого региона исчислялся путем суммирования занятых этим регионом мест по каждому из критериев, сообщает сайт trezvros.ru.


Рейтинг трезвости регионов России. Фото: izvestia.ru

Самыми трезвыми регионами стали Чеченская Республика, Ингушетия и Дагестан, а самыми пьющими — Магаданская область, Чукотский автономный округ и Коми. Оренбургская область оказалась на 19-ом месте из 85


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Мариам Сарибекян
Урал56.Ру
23.11.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел