28 марта 2024 • Чт • 23:39

На федеральных трассах Оренбургской области будут работать 182 единицы дорожной техники

22.11.2016
1712
Снегоуборочная техника в Орске, 2013 год

На участках федеральных автомобильных дорог, проходящих по территории Оренбургской области, этой зимой будут работать 182 единицы техники: 75 комбинированных дорожных машины, 29 автогрейдеров, 20 роторных снегоочистителей, 26 погрузчика, 14 бульдозеров и 69 тракторов со снегоочистительным оборудованием.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, все машины оснащены системой ГЛОНАСС/GPS, рациями и сотовой связью.

Кроме того, на территории региона установлено 17 автоматических систем видео и метеоконтроля, позволяющих отслеживать изменения погодных условий и дорожной обстановки в режиме реального времени. Полученные данные обрабатывают в центре управления производством.

Интересно, что в целом по Оренбургской области расположено 13 пескобаз для заготовки и хранения противогололедных материалов. Средняя протяженность участка дорог, обслуживаемого одной пескобазой – 65,8 км.

Отметим, что, к примеру, трасса Оренбург — Орск относится к числу региональных. О том, сколько единиц техники будут обслуживать остальные трассы региона, не относящие к перечню федеральных, корреспонденты Урал56.Ру уточняют у компетентных структур.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
22.11.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел