28 марта 2024 • Чт • 23:36

Как украсить елку к Новому 2017 году?

22.11.2016
3184
Веточка натуральной сосны 

Вряд ли кто-то может себе представить настоящий Новый год без пушистой лесной красавицы, которая является истинным символом праздника, неотъемлемым ее элементом. Год Огненного Петуха не станет исключением, ведь покровитель наступающего 2017 года, согласно народным поверьям, очень любит яркие украшения и пестрые цвета. Корреспонденты Урал56.Ру узнали, как нужно украсить елку в этот Новый год.

Конечно же, нужно продумать образ лесной красавицы заранее, чтобы успеть купить лучшие украшения, а то чем ближе Новый год, тем меньше шансов приобрести именно то, что вам нужно. 

Стилистика

Самыми актуальными в предстоящем году станут классический стиль, деревенский и естественный. 

Классика предполагает, что ваша ель украшена бусами, гирляндами и фигурками всех мастей. На верхушке традиционно располагается красная звезда или длинная многоярусная игрушка. 

Так как петух — это птица деревенская, то и стиль кантри обосновано будет уместен. Лучше всего, если вы сделаете игрушки своими руками, в качестве украшений можно использовать конфеты в обертках, пряники и леденцы. Красиво дополняется деревенская композиция шелковыми бантами и колокольчиками.

Огненный Петух приветствует естественность во всем, в том числе и в выборе украшений для вашей лесной красавицы. В качестве елочных игрушек подойдут всевозможные свежие фрукты, шишки, засахаренные ягоды или цедра апельсина.



Цветовая гамма 

Хвойная красавица в 2017 году должна быть яркой, сверкать как можно сильнее, поэтому нужно серьезно подойти к выбору цветовой гаммы для украшений. Самыми удачными сочетаниями расцветок в наступающем году будут:

•красный и желтый;
•коричневый и золотой;
•красный и белый;
•зеленый, желтый и красный.

Следует избегать елочных украшений холодных оттенков, например, синего или серебристого. Ими можно лишь разбавить основную цветовую гамму.



Расположение игрушек 

Странно, но мы зачастую не задумываемся о том, в каком порядке располагаем игрушки на новогоднем дереве, а это очень важная деталь. 

Спираль. От верхушки развешиваются бусы и гирлянды одинаковыми завитками. Игрушки, в этом случаи, располагаются симметрично полосам на одинаковом расстоянии друг от друга.

Вертикаль. Бусы вывешиваются перпендикулярно полу, а игрушки в шахматном порядке. Это поможет сделать ваше деревце визуально выше. 

Горизонталь. Гирлянда размещается по всей ширине елки, а игрушки в произвольных местах. Во избежание хаотичности вам нужно чередовать крупные и мелкие фигурки. На самом верху можно расположить самые крупные игрушки, а внизу — более мелкие.

Надеемся, что советы от корреспондентов Урал56.Ру помогут вам украсить новогоднее дерево именно так, как вы того хотели. Также отметим, что мы уже рассказывали вам, как безопасно установить елку у себя дома, как правильно встретить предстоящий Новый 2017 год, а еще давали советы по украшению всего дома. Если же вы захотите вместо традиционной елки поставить у себя дома оригинальную, то мы вам в этом поможем: вам на выбор и елка из помпонов, и из кофейных зерен, и из конфет и даже из флористической сетки. Так что готовьтесь к Новому году вместе с нами!  

P.S. Существует множество народных примет, связанных с новогодней красавицей. Урал56.Ру расскажет вам о самых популярных из них. 

Считается, что елка должна стоять в центре комнаты, ни в коем случаи нельзя ставить новогоднее деревце в углу. На веточки ели можно повесить декоративные денежные купюры, которые, как многие полагают, принесут в следующем году богатство. Также под новогодней елкой нужно поставить несколько колосьев пшеницы, чтобы прожить год в достатке. В качестве верхушки лучше использовать символ года, а именно объемную фигурку Петуха.

 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Мариам Сарибекян
Урал56.Ру
22.11.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел