29 марта 2024 • Пт • 20:25

В Оренбурге на Чемпионате России по боксу на ринг выйдут 7 участников Олимпиады в Рио

21.11.2016
4124
Оренбург. 21.11.2016

Сегодня, 21 ноября, в Оренбурге состоялась пресс-конференция предстоящего Чемпионата России по боксу среди мужчин. Соревнования пройдут с 22 по 29 ноября в спортивном комплексе «Оренбуржье». За восемь соревновательных дней на оренбургский ринг выйдут около 300 спортсменов со всех регионов России. Среди боксеров есть чемпионы России, Европы, мира, а также 7 участников последних Олимпийских игр. Оренбургскую область в предстоящем Чемпионате России представят 6 боксеров из Оренбурга, Орска, Новотроицка и Бузулука.

К началу Чемпионата России все готово. 21.11.2016

На пресс-конференции присутствовали главный судья соревнования Сергей Журкин, глава федерации бокса Оренбургской области Александр Зеленцов, исполняющий обязанности министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Геннадий Лискун, исполняющий обязанности главного тренера сборной команды России по боксу Олег Меньшиков.

 — От имени губернатора Оренбургской области хочу поздравить всех оренбуржцев, что в нашем городе проводится столь грандиозное мероприятие. Впервые в истории наш регион принимает Чемпионат России по боксу среди мужчин. Уверен, что соревнования пройдут на высоком организационном уровне, так как в преддверии чемпионата была проведена полноценная подготовка. Желаю всем спортсменам хороших выступлений на оренбургском ринге, и пусть победит сильнейший, − сказал Геннадий Лискун.

Александр Зеленцов

 — От нашего региона выбраны 6 человек на этот чемпионат. Для нашей области это хороший показатель. Мы надеемся на то, что родные стены помогут оренбуржцам показать самое лучшее выступление, к тому же им пригодится поддержка оренбургских болельщиков. Оренбург заслужил право принять главный боксерский турнир в России. Я уверен, чемпионат пройдет на высоком уровне, − сказал Александр Зеленцов. Также он рассказал, что в Оренбургской области боксом занимается более 3 000 человек.

Расписание чемпионата:

22 ноября:
– 12:00 – предварительные бои;
− 17:30 – Торжественное открытие.

23-26 ноября:
− 12:00 – предварительные бои.

27-28 ноября:
−12:00 – полуфинальные бои.

29 ноября:
− 11:00 – финальные бои, награждение призеров и торжественное закрытие.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
21.11.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел