В Оренбурге Tele2 благоустроила двор для школы-интерната

22.11.2016
2786
В Оренбурге Tele2 благоустроил двор для школы-интерната. 21.11.2016

В Оренбурге альтернативный оператор мобильной связи Tele2 построил площадку для активных прогулок на территории школы-интерната санаторного типа №4. Благотворительная помощь учреждению оказана в рамках Соглашения о сотрудничестве с правительством Оренбургской области, по которому компания Tele2 примет участие в социально значимых проектах, а также будет работать над развитием телекоммуникационной инфраструктуры Оренбургской области.

На сегодняшний день во дворе школы были установлены малые игровые группы: горка и качели, песочница, по периметру площадки установлены скамейки и беседки. Для удобства детей и преподавателей на площадке также уложена тротуарная плитка, высажены несколько десятков лиственных и хвойных деревьев. Как рассказал представитель подрядчика Артем Сивожелезов, весной 2017 года на этой площадке будут посажены кустарники, посеян газон, а песочница будет засыпаны разноцветными мелкими камнями, которые способствуют развитию моторики у детей. Для нужд воспитанников школы-интерната для детей, нуждающихся в длительном лечении, за счет средств компании Tele2 были проведены работы по озеленению и благоустройству дворовой территории школы.

В Оренбурге Tele2 благоустроил двор для школы-интерната. 21.11.2016

 — У нас очень активные дети, мы принимаем участие во всех городских и областных мероприятиях. Любая школа начинается со школьного двора, поэтому строительство полноценной детской площадки на территории школы-интерната улучшит оснащенность нашего учебного заведения. Также, благодаря старанием компании Tele2, у наших детей улучшится здоровье, поскольку им необходимо проводить на улице определенное время, а занять малышей игрой на детской площадке — это и полезно, и интересно. Здесь воспитатели организуют подвижные игры и конкурсы, раньше у нас была спортивная площадка, теперь у нас есть и зона отдыха для детей, которой раньше нам не хватало. Хочу еще раз выразить слова благодарности компании Tele2, которая заботится об оренбургских детях, − сказала директор школы-интерната санаторного типа №4 Елена Садова.

Стоит отметить, что в июне 2016 года было подписано Соглашение о сотрудничестве между правительством Оренбургской области и компанией Tele2, это произошло на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге. Оно предусматривает как развитие телекоммуникационной инфраструктуры региона, так и участие оператора в социально значимых мероприятиях на территории области.

Региональный управляющий директор Tele2 в Оренбургской области Александр Кудаев. 21.11.2016

 — Дети – это наше будущее и благополучие региона, в котором мы живем и работаем. Именно поэтому мы с радостью приняли предложение правительства области помочь с благоустройством дворовой площадки на территории школы-интерната. Мы надеемся, что благодаря этой площадке, воспитанники учреждения смогут больше времени проводить на свежем воздухе, поддерживать активный образ жизни, что будет способствовать дополнительному укреплению их здоровья, − сказал региональный управляющий директор Tele2 в Оренбургской области Александр Кудаев.

 — Нам площадка очень нравится, очень приятно ходить по песку, кататься на качелях и горке. Мы будем поддерживать чистоту и порядок, а весной будем поливать деревья, чтобы они быстрее выросли и наша площадка стала еще красивее, − рассказали воспитанники школы-интерната. 

Екатерина Тропынина, начальник отдела охраны прав детей и специального образования Министерства образования Оренбургской области:
 
 — Благотворительная помощь очень актуальна для подобных учреждений не только из-за того, что воспитанники приобретают что-то новое, но и потому, что дети видят – к их проблеме неравнодушны простые граждане, которые считают своим долгом помогать организациям в сфере проблем детства. Тем более что перед нами школа особая, для детей с ослабленным здоровьем. Теперь у воспитанников учреждения есть еще одно место для прогулок на свежем воздухе, где они могут целенаправленно играть и отдыхать.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
22.11.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел