В Орске на Никельской объездной освятили крест

21.11.2016
2615
День памяти жертв ДТП в Орске, 21.11.2016

Сегодня, 21 ноября, в Орске почтили память жертв дорожно-транспортных происшествий: на Никельской объездной священнослужители освятили крест, на площади Богдана Хмельницкого — автомобили. Отметим, что за текущий год на дорогах города в результате аварий погибли 14 человек.

Священнослужители Орской епархии и сотрудники Госавтоинспекции города совместно открыли крест на Никельской объездной. Это место было выбрано неслучайно. Оно является одним из самых опасных участков дороги, где нередко происходят аварии. 


День памяти жертв ДТП в Орске, 21.11.2016

— Это очень важное мероприятие с точки зрения безопасности дорожного движения. На данном участке происходит много дорожно-транспортных происшествий, и руководство ГИБДД обратилось к нам, чтобы помочь с духовной точки зрения. Мы приняли совместное решение установить крест и освятить данный участок автодороги. Надеемся, что здесь все будет хорошо, — рассказал настоятель храма Преображения  Господня города Орска протоиерей Александр.

Кроме того, на площади Богдана Хмельницкого с 12:00 до 13:00 проходило освящение автомобилей, куда мог приехать любой желающий. Мероприятие также было организовано ГИБДД МУ МВД России «Орское» совместно со священнослужителями Орской епархии и мусульманской общиной. На освящение приехали автомобилисты со всего города — не менее двух десятков. 


День памяти жертв ДТП в Орске, 21.11.2016

Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД при УВД города Орска Андрей Николаенко подчеркнул, что самым важным на дороге остается элементарное соблюдение установленных правил:

— Дорожно-транспортные происшествия происходят из-за нашей беспечности, нашей невнимательности, из-за того, что люди, грубо говоря, не хотят соблюдать правила дорожного движения. Выезд на полосу встречного движения, превышение скорости — все это приводит к тому, что на дорогах получают травмы ни в чем не повинные люди. 

Отметим, что за 10 месяцев текущего года в Орске зафиксировано 94 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, погибли 14 человек


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Мариам Сарибекян
Урал56.Ру
21.11.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел