29 марта 2024 • Пт • 16:02

Орская молодежь продемонстрировала культуру своих народов

17.11.2016
1949
Фестиваль Дружбы народов, 17.11.2016

Сегодня, 17 ноября, в Орске прошел фестиваль национальных культур Дружбы народов «В семье единой, дружной». Молодые люди со всего города представили на суд зрителей свои творческие номера.

Мероприятие было приурочено к празднованию Международного Дня студента. Участие в конкурсе приняли учащиеся вузов и ссузов. Они продемонстрировали национальные традиции таких народов, как славяне, татары, башкиры, азербайджанцы, армяне, украинцы, ненцы и многие другие.


Сергей Дунаев, 17.11.2016

Для нашего многонационального города подобные концерты не редкость, но они с каждым разом все больше сплачивают жителей города. Это отметил и заместитель главы города по внутренней политике Сергей Дунаев:

— У нас в городе больше 80-ти национальностей проживает, и вы все знаете, насколько дружно и хорошо живут в нашем городе абсолютно все диаспоры. А все почему? Потому что проходят такие мероприятия, где все показывают свою культуры. У каждого народа культура интересна, и если мы интересуемся культурой наших соседей, наших друзей, то мы не можем относиться к ним иначе, как хорошо. Хорошо, что такие мероприятия проходят, и эту традицию нужно продолжать.

По итогам выступлений, компетентное жюри определило победителей в номинациях: «Вокал», «Инструментальное исполнение», «Танцевальные номера», «Национальное  творчество» и «Лучший национальный уголок».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Мариам Сарибекян
Урал56.Ру
17.11.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел