29 марта 2024 • Пт • 02:17

21 декабря в Орске выберут нового главу

17.11.2016
4655
Заседание Орского городского Совета, 26.10.2016

Читайте также:

В Орске нового главу выберут 21 декабря. Желающие занять место мэра могут подать документы в администрацию города с 25 ноября до  4 декабря. Такая информация содержится в повестке очередного заседания Орского городского Совета депутатов.

Что касается конкурсной комиссии, то на сегодняшний день она еще не сформирована. По предварительным данным, нового главу будут избирать аналогично прошлогодней процедуре. Тогда сначала администрация принимала заявки от желающих, после этого состоялось собеседование, а окончательное решение приняли депутаты горсовета. В этом году конкурс состоится 21 декабря в 14:00.

Напомним, что глава Орска Сергей Сухарев покинул свой пост по состоянию здоровья. Заявление с прошением об отставке было подано 20 октября.

Кстати, после ухода Сергея Сухарева Урал56.Ру решил составить список тех, кто вполне может претендовать на место градоначальника. Среди них — исполняющий обязанности главы Олег Николаенко, председатель Орского горсовета Виктор Франц,  депутаты Заксоба Василий Тишин и Ермек Алкулов и другие. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
17.11.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел