Жители Советского района Орска по утрам не могут уехать в город

16.11.2016
4154
Пробка в Советском районе Орска, 2012 год

В редакцию Урал56.Ру обратились жители Советского района Орска, которые утверждают, что по утрам не могут уехать в город. Люди рассказали нам о том, что им приходится ждать по часу маршрутные ГАЗели, многие из которых до отказа заполняются уже на начальных остановках.

Кстати сказать, аналогичные жалобы журналисты обнаружили и в одном из городских сообществ ВКонтакте. Жительница Орска рассказала, как на остановке плакала девочка, которая очень замерзла и к тому же переживала из-за опоздания в школу.


Сообщение в одном из орских пабликов ВКонтакте

Отметим, что проблема подобного плана в Орске дает о себе знать ежегодно. Как только в город приходит мороз, жители начинают испытывать трудности с проездом в транспорте. Одна из наших читательниц также добавила, что и такси с приходом холодов приходится ожидать в разы дольше.

Отметим, что из Советского района, помимо маршрутных ГАЗелей, можно уехать на муниципальном транспорте.

В частности, есть автобус №6, который по будням идет со станции Орск в 6:55, 8:25 и 9:55. Он доезжает до улицы Советской, далее до площади Гагарина, после этого проезжает остановку «ЮУМЗ», едет до Комсомольской площади, а далее едет на площадь Васнецова и обратно на площадь Гагарина. По субботам время отправления со станции Орск остается прежним.

Маршрут №12 по будням отправляется со станции Орск в 5:38, 6:38, 7:38, 8:28 и в 9:26. Автобус проедет до улицы Советской, далее до площади Гагарина, после этого проезжает остановку «ЮУМЗ», едет до Комсомольской площади, а далее едет на площадь Васнецова и обратно на Гагарина. Получается практически идентичный с маршрутом №6 путь (кроме начальной остановки — поселок Биофабрика). По выходным маршрут №12 отправляется со станции Орск в 6:23, 7:21 и 9:11.

Отметим, что Урал56.Ру уже готовит подробное расписание муниципальных автобусов, в котором будет указано время прибытия транспорта на все остановки. Расписание трамваев в Орске можно посмотреть здесь.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
16.11.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел