Стела на въезде в Гай
 
 Читайте по теме:
 
 
 
 
 
 
 
 
Гайский городской суд рассмотрит дело в отношении продавца-оптовика смертельного виски. Оно уже поступило в межрайонную прокуратуру с обвинительным приговором.
 
В Гайскую межрайонную прокуратуру с обвинительным заключением поступило уголовное дело в отношении жителя города. Его обвиняют в перевозке и сбыте суррогатной спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц.
 
Следствие предполагает, что обвиняемый в целях получения прибыли в конце 2015 года сбыл некоторое количество суррогатного виски. После этого перекупщики распространили некачественный алкоголь на территории Восточного Оренбуржья. В результате употребления суррогатного виски 9 человек скончались. 
 
Напомним, что в марте-сентябре 2016 года пять непосредственных распространителей смертельного алкоголя среди населения были приговорены к различным видам наказаниям.
 
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области, после утверждения обвинительного заключения уголовное дело в отношении продавца-оптовика смертельного виски будет направлено на рассмотрение в Гайский городской суд.