Суд обязал администрацию Оренбурга отремонтировать 150 дорог

14.11.2016
1602
Оренбург, 2016.

Суд в Оренбурге обязал Управление строительства и дорожного хозяйства администрации города провести ремонт 150 дорог. Соответствующий иск на власть областного центра подала прокуратура.

Накануне Ленинский районный суд Оренбурга удовлетворил иск городской прокуратуры к Управлению строительства и дорожного хозяйства администрации областного центра. Прокурор в своем исковом заявлении потребовал устранить различные повреждения дорожного полотна на улицах и перекрестках города.

В результате проверки, которую прокуратура Оренбурга провела совместно с отделом ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Оренбургское», сотрудники ведомств выявили несоответствия требованиям ГОСТ на 157 улицах и 14 перекрестках города. Проведенные в июне-июле 2016 года проверки выявили значительные повреждения дорожных полотен: выбоины, колейности, неровности и другие подобные несоответствия эксплуатационному состоянию.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области, суд обязал Управление строительства и дорожного хозяйства администрации города Оренбурга в срок до 1 августа 2017 года устранить все выявленные недостатки. Решение еще не вступило в законную силу.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Мариам Сарибекян
Урал56.Ру
14.11.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел