29 марта 2024 • Пт • 03:30

Оренбургские военные принимают участие в международных тактических учениях

13.11.2016
1480
Самолеты в небе над Оренбургом, 09.08.2016 

Военнослужащие из Оренбурга принимают участие в международных тактических учениях «Славянское братство — 2016», которые проходят под Белградом.

Как сообщает ТАСС, учения проходят со 2 по 15 ноября. В них принимают участие подразделения вооруженных сил России, Белоруссии и Сербии. В учениях задействовано порядка 50 российских военнослужащих ВТА из Оренбурга. Как сообщил заместитель командующего ВТА России полковник Василий Галий, военно-транспортная авиация справилась со всеми задачами на учениях, несмотря на сложные погодные условия.

В учениях были задействованы три самолета Ил-76МД, с одного из них на высоте 1500 метров десантировалась разведгруппа на управляемых парашютах «Арбалет», а два других были задействованы в массовом десантировании личного состава и техники с высоты порядка 600 метров.

— На сегодняшний день Военно-транспортная авиация выполнила все задачи, которые стояли перед ней на активной фазе учений, личный состав и техника были доставлены к месту десантирования своевременно и точно, несмотря на непростые погодные условия, – сказал Василий Галий.
 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
13.11.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел