В Оренбурге жители 20 микрорайона создали петицию для строительства школы

12.11.2016
6199
В Оренбурге жители 20 микрорайона создали петицию для строительства школы

Жители Оренбурга собирают подписи для строительства школы в своем микрорайоне. На данный момент под петицией с призывом к главе города Евгению Арапову и губернатору Оренбургской области Юрию Бергу подписались 143 человека. Это не первая попытка жителей района заявить о своей проблеме.

Петицию на сайте change.org создала Анна Кириллова. Она сообщила, что в микрорайоне №20, который находится в Северо-Восточном районе Оренбурга, есть 18 жилых многоэтажных и многоподъездных домов. Еще 3 новых дома введут в эксплуатацию в 2016 году. Проект застройки данного микрорайона предполагал строительство 2 дошкольных образовательных учреждений на 220 мест и 1 средней общеобразовательной школы на 1135 мест. Сейчас из социальной инфраструктуры функционирует только 1 детский сад. И жители 20 микрорайона устроить своих детей в этот детский сад не могут из-за отсутствия свободных мест. 

20 микрорайон с высоты птичьего полета

Также Анна Кириллова сообщила, что согласно постановлению администрации города Оренбурга «О закреплении микрорайонов города Оренбурга за муниципальными общеобразовательными организациями», микрорайон закреплен за МБОУ «Школа №85», которая располагается в 4 остановках общественного транспорта от домов и уже переполнена в 2,5 раза.

Жители этого района просят оказать содействие в выделении денежных средств на строительство общеобразовательного учреждения главу города Оренбурга Евгения Арапова, а также губернатора Оренбургской области Юрия Берга. Петиция была создана 10 ноября 2016 года, на данный момент ее подписали 143 человека.

7 ноября 2016 года жители 20-микрорайона вышли с плакатами на митинг 7 ноября       

Стоит отметить, что это не первая попытка жителей 20 микрорайона обратить внимание на свою проблему. 7 ноября жители этого микрорайона вышли с плакатами на митинг. Эти действия не понравились сотрудникам полиции, и они пригласили оренбуржцев в отделение полиции для дачи показаний. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Мухамедов
Урал56.Ру
12.11.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел