Администрация: — Вырубка зеленых насаждений в центре Орска была законной

10.11.2016
1867
Проспект Ленина в Орске, 2016.

Читайте также:

Администрация города Орска сегодня, 10 ноября, заявила, что вырубка зеленых насаждений на проспекте Ленина была законной. Разрешение, как оказалось, было выдано 21 октября 2016 года.

Комиссия по согласованию вырубки зеленых насаждений, санитарной обрезки деревьев и сноса газонов приняла решение, что необходимо произвести санитарную обрезку 6 деревьев, так как они задевают провода электрических линий. Разрешение № 104 на вырубку (повреждение) зеленых насаждений было выдано 21 октября 2016 года.

Напомним, что 9 ноября, жители города обнаружили, что на проспекте Ленина, 49 были массово вырублены деревья. Тогда администрация затруднялась дать однозначный ответ, по чьей инициативе произвели обрезку зеленых насаждений.

Как сообщает сегодня, 10 ноября, пресс-служба администрации города Орска, для обеспечения безаварийного функционирования и эксплуатации объектов электросетевого хозяйства в охранных зонах сетевыми организациями или организациями, которые действуют на основании соответствующих договоров с таковыми, осуществляется вырубка и опиловка деревьев и кустарников.

Также редакции Урал56.Ру пояснили, что в зимний период управляющие компании города могут проводить обрезку деревьев для их омоложения. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Мариам Сарибекян
Урал56.Ру
10.11.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел