28 марта 2024 • Чт • 15:58

Подозреваемый в убийстве женщины и ребенка в Орске просил не лишать его свободы

07.11.2016
6401
Гардашов Рауф Джамалдин Оглы

Читайте по теме:
В Орске убили женщину и четырехлетнего ребенка
В Орске по факту убийства женщины и ее маленькой дочери возбудили уголовное дело
В Орске сотрудники полиции задержали подозреваемого в убийстве женщины и ребенка
Обвиняемого в убийстве женщины и ребенка в Орске заключат под стражу
Обвиняемого в убийстве женщины и ребенка в Орске арестовали на 2 месяца
Руководитель азербайджанской диаспоры Орска поделился подробностями жизни подозреваемого в убийстве женщины и ребенка

Подозреваемый в убийстве женщины и ребенка в Орске Рауф Гардашов просил судью не лишать его свободы. Накануне обвиняемый дал первые показания.

Как сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области, после того, как Рауф Гардашов нанес ножевые ранения женщине, он увидел, что из другой комнаты зашла его дочь. Он осознал, что возможно его задержат, ему придется отбывать наказание. Рауф Гардашов посчитал, что дочь до совершеннолетия пробудет в детском доме, поэтому он лишил ее жизни, как он считает, для ее же блага.

Кроме того, подозреваемый заявил судье, что просит не лишать его свободы, поскольку из-за ранений ему нужно находиться только в условиях, связанных с комфортом. Однако следствие представило справку от медиков, в которой содержатся сведения о том, что Рауф Гардашов может дальнейшее лечение получать в условиях следственного изолятора.

Напомним, трагедия произошла2 ноября в квартире жилого дома на улице Добровольского. По информации следователей, в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений Гардашов нанес женщине множество ударов ножом в область туловища и шеи, а также один удар ножом в шею своей 4-летней дочери. После этого мужчина скрылся.

Погибших обнаружили с колото-резаными ранами родственники. 3 ноября подозреваемого задержали во дворе одного из домов на улице Строителей. При этом, Рауф Гардашов пытался покончить жизнь самоубийством, однако затем набросился на сотрудника полиции, которому пришлось применить оружие.

Накануне, 5 ноября, удовлетворили ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Рауфа Гардашова арестовали на два месяца.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
07.11.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел