В Оренбурге начался танцевальный конкурс TEVY Dance Grand Prix

04.11.2016
7183
В Оренбурге начался танцевальный конкурс TEVY Dance Grand Prix. 04.11.2016

Сегодня, 4 ноября, в Оренбурге в ДК «Россия» стартовала Международная Ассамблея по хореографическому искусству TEVY Dance Grand Prix. Конкурсная программа мероприятия рассчитана на три дня.

В Ассамблее принимают участие известные танцевальные коллективы Оренбурга, Бузулука, Новотроицка, республики Башкортостан, Самары, Челябинска, Москвы, и других городов России. В противостоянии за главный приз свое мастерство также демонстрируют представители Индии, Латвии, Белоруссии, Украины и Казахстана. Участниками представлены популярные танцевальные направления: Folk, Street, Modern и Contemporary, Vogue, Waacking, Lady's Style, бальные танцы (Formation, секвей), ACRO-Dance, OPEN: Открытый класс. Всего в конкурсной программе примут участие 1 203 человека из 70 творческих коллективов и групп.

Танцоры из Латвии

Сегодня начался отборочный турнир, в котором прошло более 80 выступлений. После этого этапа конкурса количество участников соревнования уменьшится примерно в два раза. Уже завтра, 5 ноября, с 10:00 начнутся финалы в различных танцевальных направлениях, а 6 ноября состоится суперфинал, начало которого в 14:00.

Одним из ярких событий сегодняшнего дня стало предложение руки и сердца во время выступления одного из оренбургских танцевальных ансамблей. Судя по реакции девушки, этого предложения она очень долго ждала. Девушка без длительных раздумий дала согласие под бурные овации зрителей.

Спортивно-танцевальный номер от танцоров из Новотроицка

Корреспондент Урал56.Ру задал несколько вопросов генеральному директору Международного культурного проекта «TEVY Art Group» Юлия Ефремовой.

− Наш конкурс в Оренбурге проходит в третий раз. Наша задача — находить новые таланты, а также дать возможность детям набраться соревновательного опыта. Отличие этого года — усиление номинации «Дебют», в этом году много совсем молодых танцоров, которые делают свои первые шаги в танцах. У нас появилась номинация «Инклюзивная хореография», в которой выступают дети с ограниченными физическими способностями, это нас очень радует, − сказала Юлия Ефремова.

Адрес проведения мероприятия: пр. Победы, 138, ДК «Россия». Билеты у распространителей, в кассах ДК «Россия».

Подробности и билеты по телефонам: (3532) 518-800, +7 922 535 77 25, +7 912 840 92 35.

Информационный партнер мероприятия — 
портал Урал56.Ру 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
04.11.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел