28 марта 2024 • Чт • 22:26

При поддержке Металлоинвеста состоялся праздник для юных новотройчан с ограниченными возможностями

03.11.2016
1183
Проект «Солнечные дети»

Праздник, посвященный Хэллоуину, для детей с ограниченными возможностями прошел на базе новотроицкого детского развлекательного центра Хэппи Хаус. Мероприятие организовано в рамках проекта «Солнечные дети» грантового конкурса «Сделаем вместе!», проводимого по инициативе Металлоинвеста в городах присутствия.

Дети приняли участие в интерактивном спектакле о победе добра над злом. В постановку, подготовленную силами волонтеров, были вовлечены все присутствующие дети и их родители, многие из которых впервые принимали участие в подобном шоу. Для ребят также было организовано катание на качелях и каруселях, квест в  лабиринте и игры в сухом бассейне из воздушных шаров.


Проект «Солнечные дети»

«Социализация особенных детей – немаловажное требование для их гармоничного развития. Поэтому проведение подобных мероприятий в общественных местах для таких детишек, их родителей очень ценно, - отметила куратор проекта Марина Бойкова. — Благодарим за поддержку наших помощников — Компанию  «Металлоинвест» и руководство развлекательного центра. Мы приглашаем всех родителей приводить своих деток с самыми разными особенностями в развитии к нам на занятия и на мероприятия. А всех неравнодушных горожан, желающих оказать помощь нашему проекту просим обращаться по адресу: Новотроицк, ул. Винокурова, 14. Телефон: 8 (3537) 63-71-25.

«Мы очень рады, что в нашем городе при поддержке Металлоинвеста появился социальный проект «Солнечные дети» для поддержки и развития наших особенных малышей, – рассказала мама одной из участниц проекта Анна Фуфаева. — Благодаря участию в проекте, они перестают быть изолированными от мира. И это не просто положительные эмоции на каждом мероприятии, но и развитие ребят. После каждого занятия мы видим чудесные изменения, которые происходят с нашей Викой и с другими детками».


Проект «Солнечные дети»

С начала запуска проекта «Солнечные дети» уже прошли такие мероприятия, как детский спортивный праздник на конной ферме, посещение кинозала, посещение мультидома, игровых комнат, празднование именин. На базе детского реабилитационного центра «Солнышко» дважды в неделю проходят развивающие занятия. На безвозмездной основе с ребятами занимается психолог, дефектолог, логопед, массажист. До конца этого года запланировано провести фотовыставку, ярмарку рекордов, новогодний праздник. Мероприятия проводятся с привлечением средств гранта, выделенного Металлоинвестом.


«Сделаем вместе!» – общегородской грантовый конкурс социально-ориентированных проектов, инициированный компанией «Металлоинвест» во всех городах присутствия. Основные направления новой социальной программы – культура, детское творчество, экология и благоустройство, патриотическое воспитание, поддержка социальной активности пенсионеров и социальное предпринимательство. В Новотроицке было заявлено  32 проекта. Грантами Металлоинвест отметил такие проекты, как «Кадеты казачьей направленности», «Радуга для друга», «Развитие иппотерапии в г. Новотроицке как технологии социальной адаптации детей–инвалидов», «Подари улыбку детям», «Музей им. И.Л. Рудницкого. Экспозиция «Хозяин земли», «Солнечные дети», «Полезный радиоэфир», «Радиокомпания 18 plus», «Активное долголетие» и «Уличный театр «Коломбина».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
03.11.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел