«Санта-Барбара»: Почему женщины идут работать в полицию?

03.11.2016
5070
Татьяна Ласточкина, 03.11.2016.

Действительно ли служба в полиции только мужское дело? Почему женщины идут в полицию? Как проходит стандартный день участкового? Как женщины-полицейские выражают свою женственность в форме? Это и многое другое обсудили в эфире шоу «Санта-Барбара» на радио «Шансон в Орске» с участковым уполномоченным МУ МВД «Орское» Татьяной Ласточкиной, которая принимает участие в федеральном конкурсе «Народный участковый».


Эля Алиева: — Почему молодая и красивая девушка пошла в участковые?

Елена Дорогая: — Вообще в полицию. Какое у вас образование?

Татьяна Ласточкина: — Я закончила педагогический институт. Второе высшее — юридическое. В органы я хотела пойти работать еще в детстве, насмотревшись сериалов про милицию. Когда я пошла в педагогический институт, я не рассчитывала, что буду работать в полиции, но я все-таки там оказалась.

Елена Дорогая: — По закону о полиции, есть ли какое-то разграничение, то есть, если сотрудник видит правонарушение, то он должен его предотвратить, а если участковый видит правонарушение, но не в своем районе, а у него с собой только удостоверение, что ему делать?


Эфир программы «Санта-Барбара», 03.11.2016.

Татьяна Ласточкина: — По закону о полиции каждый сотрудник, независимо от должностного положения, обязан предотвратить правонарушение, если он его видит.

Елена Дорогая: — А в связи с последней реорганизацией в полиции, усложнилась работа?

Татьяна Ласточкина: — Естественно, полномочия сотрудников становятся больше, обязанности обширнее.

Эля Алиева: — Давайте спросим про комендантский час. Часто ли вы ловите несовершеннолетних в комендантский час?

Татьяна Ласточкина: — Этим занимается инспекция по делам несовершеннолетних, но у нас с ними бывают совместные рейды именно по комендантскому часу. 

Елена Дорогая: — Если бы я не прошла по ссылке на конкурс, в котором вы участвуете, то решила бы, что это конкурс красоты. Ведь проводятся разные межотраслевые конкурсы красоты. Зашла, посмотрела, а там девушек раз-два и обчелся, в основном участвуют мужчины. Как это все вообще происходит?

Татьяна Ласточкина: — Было три этапа. В настоящий момент идет третий. Первый был городской. От города участвуют три района: Советский, Октябрьский и Ленинский. Выбирают одного участкового и он участвует в конкурсе. 


Эля Алиева, 03.11.2016.

Эля Алиева: — Получается, что вы лучший участковый в городе? 

Татьяна Ласточкина: — Лучший участковый в городе по первому этапу, а по второму уже на областном уровне.

Елена Дорогая: — А какой приз на кону?

Татьяна Ласточкина: — На кону автомобиль. УАЗ «Патриот».

Эля Алиева: — Женщина за рулем такого автомобиля — это очень колоритно.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Мариам Сарибекян
Урал56.Ру
03.11.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел