Крушение Ан-2 под Орском произошло из-за потери экипажем ориентировки в пространстве

02.11.2016
2603
Обломки самолета Ан-2, 06.02.2016


Наиболее вероятной причиной крушения самолета Ан-2 под Орском 6 февраля 2016 года является потеря экипажем пространственной ориентировки в процессе выполнения разворота в условиях ограниченной видимости (туман) и «белизны» снежной подстилающей поверхности. Это привело к неконтролируемому снижению и столкновению самолета с землей, сообщает комиссия Межгосударственного авиационного комитета.

Кроме того, авиационному происшествию, наиболее вероятно, способствовали:

— неправильная оценка экипажем метеорологических условий по маршруту полета, выразившаяся в принятии необоснованного решения на выполнение полета по ПВП;

— выполнение полета на истинной высоте ниже безопасной;

— отсутствие навыков в выполнении полетов по приборам, тренировка и проверки на понижение минимума КВС проводились формально, погодные условия, при которых проводились полеты, не соответствовали требованиям к присваемому минимуму.

Напомним, 6 февраля нынешнего года между Орском и Гаем разбился самолет Ан-2. Три человека, находившиеся на борту, получили множественные телесные повреждения и погибли. Это командир воздушного судна, второй пилот, а также сотрудник компании, занимающейся транспортировкой нефти. Воздушное судно было полностью разрушено. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
02.11.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел