В Оренбурге завершено расследование дела об убийстве «солнечного человека»

02.11.2016
2914

В Оренбурге завершено расследование дела об убийстве «солнечного человека».

По версии следствия, 49-летний обвиняемый вечером 30 сентября, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшей ссоры нанес телесные повреждения мужчине с синдромом Дауна. После чего, обвиняемый  пошел домой, узнал он о гибели «Игорька» от соседей и из СМИ.

Следователи проверяли версию причинения смерти по неосторожности, но она не нашла своего подтверждения. Кроме того, эксперты установили, что обвиняемый нанес «солнечному человеку» не менее шести ударов и прыжков ногами в область спины, лица и головы.

В отношении обвиняемого также провели психолого-психиатрическую экспертизу, результаты которой не препятствуют привлечению мужчины к уголовной ответственности. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Напомним, что после случившегося жители областного центра даже собирали подписи под петицией, требующей по всей строгости закона наказать убийц «солнечного человека».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
02.11.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел