Террорист из Алма-Аты приговорен к смертной казни

02.11.2016
2935
Руслан Кулекбаев. Фото: Today.kz

В Алма-Ате специализированный межрайонный суд по уголовным делам приговорил обвиняемого в убийстве 10 человек Руслана Кулекбаева к смертной казни. Согласно Кодексу РК, мужчина будет расстрелян, сообщает Today.kz.

Как сообщают СМИ, Руслан Кулекбаев может быть казнен не ранее, чем через год. В это время террорист будет находиться в полной изоляции в одиночной камере под усиленной охраной. Кроме того, в течение этого времени у него есть возможность просить о помиловании. Если Руслан Кулекбаев обратится с соответствующим ходатайством, то казнить его могут не раньше, чем соответствующее решение примет президент РК Нурсултан Назарбаев.

Напомним, 18 июля в центре Алма-Аты произошла стрельба. Были совершены нападения на здания УВД и ДКНБ. Позже это назвали терактом. По версии следствия, преступник действовал в одиночку. Подозреваемый был задержан, это 26-летний Руслан Кулекбаев, отбывший срок и, как сказал глава МВД, пожелавший отомстить полицейским.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
02.11.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел