29 марта 2024 • Пт • 03:52

Самая культурная ночь в году пройдет в Оренбурге и Орске 3 ноября

02.11.2016
1593
Логотип всероссийской акции «Ночь искусств»

3 ноября в Орске и Оренбурге пройдет «Ночь искусств». Акция проходит во многих городах России и уже не в первый раз. В Оренбургской области культурную ночь организуют уже четвертый год подряд.

Оренбург

В Областной научной библиотеке имени Крупской с 18:00 до 22:00 всем гостям предложат попробовать себя и свои силы в различных мастер-классах, квестах и викторинах. В частности, для тех, кто хочет испытать свои способности в актерском мастерстве, будет организована площадка «Под шепот кулис». Также зрители смогут насладиться постановкой от театра «Solaris» и показом осенне-зимней коллекции «Оренбургшвеймеха».

В это же время, с 18:00 до 22:00, в Оренбургском областном музее изобразительных искусств откроют выставку «Когда звенела сталь мечей». На экспозиции будут представлены изделия военно-исторической реконструкции и декоративно-прикладного ремесла Древней Руси и Западной Европы эпохи средневековья. 

В Оренбургском губернаторском историко-краеведческом музее культурный вечер стартует в 17:30. Завершится он в 23:00. Визитерам расскажут о «Привилегии городу Оренбургу» и продемонстрируют этот исторический документ, покажут мини-спектакль и предложат посетить мультимедийную экскурсию по областному центру. Для тех, кто не захочет сидеть на месте, проведут мастер-классы по бумагопластике и изготовлению куклы-куватки.

Орск

«Большой вечер искусств в юношеской библиотеке» пройдет 3 ноября в доме №1 по улице Нефтяников с 17.00 до 22.00. Посетителям покажут концерт, предложат пообщаться с юными журналистами, поучаствовать в мастер-классе по лепке из глины, а также продемонстрируют модное шоу. 

В библиотеке-филиале №9 по адресу улица Братская дом №38 для всех, кто занимается творчеством или просто всегда интересуется искусством «Ночь искусств» начнется в 17:00 и продлится до 20:00. Посетителям покажут представление театра кукол, также в этот вечер пройдет мульт-сеанс и концерт. Для книголюбов будет организована литературная игра «Сказки народов мира».

В Городском выставочном зале в этот день с 18:00 до 20:00 состоится показ совместных работ учащихся художественной школы и члена Союза художников России. Для посетителей выступят музыканты, чтецы и танцоры. С концертом выступят Народный хор немецкой песни  «Freundschaft» и вокальный ансамбль «Juwel». Также для всех желающих будет организовано экспресс-портретирование.
 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Мариам Сарибекян
Урал56.Ру
02.11.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел