За один рабочий день в Орске произошло 40 ДТП

31.10.2016
3148
Сегодня, 31 октября, в Орске в течение рабочего дня, в период с 8:00 до 17:00, произошло 40 ДТП. Такую статистику порталу Урал56.Ру предоставили в ГИБДД города.

Участниками аварий стали частные легковые машины, автомобили такси и маршрутные ГАЗели. Отметим, такое количество аварий, в первую очередь, связано с резко изменившимися погодными условиями и выпавшим мокрым снегом. 

Кстати, в областном центре погода тоже не радует автомобилистов. Только за первую половину дня в Оренбурге произошло 85 дорожно-транспортных происшествий. В одном из них пострадали люди. 

В связи с этим ГИБДД МУ МВД России «Орское» просит всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными. Лучше всего в эти дни не выезжать на улицы города, а пользоваться общественным транспортом. 

За рулем автомобиля нужно соблюдать умеренный скоростной режим, избегать опасных маневров и соблюдать дистанцию. Если же снегопад все-таки застал в дороге, лучше включить обогрев стекол и наружных зеркал заднего вида и сбавить скорость до максимально безопасной.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
31.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел