В Оренбурге начался Чемпионат России по самбо

29.10.2016
4367
В Оренбурге начался Чемпионат России по самбо. 28.10.2016

Вчера, 28 октября, в Оренбурге в СКК «Оренбуржье» начался юношеский Чемпионат России по самбо. На соревнование приехали молодые спортсмены со всей страны.

Соревнования пройдут с 27 по 30 октября. Победители, помимо звания Чемпиона России среди юношей и девушек, получат путевки на Чемпионат Мира, который пройдет на Кипре в декабре 2016 года. Всего в чемпионате принимают участие около 700 молодых спортсменов со всей страны. У юношей и девушек соревнования проходят в 10 весовых категориях.

В Оренбурге начался Чемпионат России по самбо. 28.10.2016

Следить за борьбой будет профессиональная бригада судей, состоящая из 20 специалистов международной категории. Среди них — руководитель коллегии судей Всероссийской федерации самбо Борис Сова.

На церемонии открытия юношеского Чемпионата России присутствовали: вице-губернаторы Сергей Балыкин и Павел Самсонов; депутаты Государственной Думы Владимир Шаманов, Игорь Сухарев и Роман Романенко; сенатор Совета Федерации РФ Андрей Шевченко; депутаты Законодательного Собрания Геннадий Аверьянов и Сергей Салмин, заместитель министра спорта и туризма региона Елена Кальянова, а также руководитель спорткомитета администрации города Оренбурга Ранит Юсупбаев.

Генерал-полковник Владимир Шаманов

− Я мастер спорта по классической борьбе, для меня как для спортсмена и десантника самбо – особый вид спорта. Я активно поддерживаю сборную ВДВ по самбо, которая является одной из сильнейших команд страны. Самбо − органичный вид единоборств, который мы должны развивать. Для Оренбурга это большое достижение, что у нас проходит такой крупный турнир. Владимир Путин поставил задачу министерству спорта, олимпийскому комитету добиться того, что бы самбо стал олимпийским видом спорта, – сказал Герой России, председатель комитета Государственной думы по обороне Владимир Шаманов.

− Это очень здорово, что в нашей области проходят такие крупные турниры, на прошлой недели прошел всероссийский турнир по дзюдо, сейчас проходит юношеский турнир по самбо, а в ноябре в Оренбурге пройдет Чемпионат России по боксу, − сообщила заместитель министра спорта и туризма региона Елена Кальянова.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
29.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел