МВД России прокомментировало сокращение штата сотрудников более чем на 160 тыс. человек

27.10.2016
2579
Здание УМВД России по Оренбургской области

МВД России прокомментировало корреспондентам Урал56.Ру сообщения, появившиеся в СМИ, о сокращении штата своих сотрудников на более чем 163 тысячи человек.

Напомним, президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому штат МВД должен сократиться более чем на 163 тысячи человек. То есть, в новой редакции указа речь идет лишь о 904 871 единице, тогда как сейчас численный штат находится на уровне в 1 067 876 единиц.

Для выяснения ситуации корреспонденты Урал56.Ру обратились в УМВД России по Оренбургской области, однако ответить на вопросы о сокращении сотрудников в ведомстве не смогли, сославшись на то, что это не входит в компетенцию региона. Поэтому за комментарием мы обратились в Министерство внутренних дел РФ.

Оказалось, что сокращение сотрудников связано с реорганизацией отделений ведомства и созданием такой структуры как Национальная гвардия Российской Федерации. Таким образом, часть сотрудников МВД России выведут из состава ведомства и переведут в новую структуру. При этом люди не лишатся работы, их не уволят со службы. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
27.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел