Активисты: Одного из голодающих строителей Новотроицка госпитализировали

27.10.2016
1762
В Новотроицке строители объявили голодовку, 19.10.2016

Читайте по теме:

15:30
Спустя некоторое время в редакцию позвонила начальник пресс-службы администрации Новотроицка Галина Вискова и сообщила некоторые подробности об инциденте с госпитализацией одного из голодающих.

— В 8:20 скорая помощь забрала Гуреева с дома по улице Пушкина, 44. Однако он не зарегистрирован по этому адресу. В диагнозе, который написал врач приемного покоя, сообщается, что у Александра Гуреева катаральный гастрит, – сообщила начальник пресс-службы администрации Новотроицка Галина Вискова.

11:25
Одного из голодающих строителей Новотроицка госпитализировали. Об этом редакции портала Урал56.Ру сообщила руководитель субподрядной организации Любовь Каширина. Однако в пресс-службе администрации Новотроицка опровергли эту информацию.

— Я сейчас вам звоню из больницы, куда госпитализировали Александра Гуреева, который принимал участие в голодовке. Ему провели обследование. Врачи сказали, что нужно прекратить акцию протеста по медицинским показаниям, иначе у него откажет поджелудочная железа, – сказала Любовь Каширина.

Между тем, по словам женщины, он отказался оставаться в больнице и отправился домой к семье. Корреспонденты Урал56.Ру связались с самими Александром Гуреевым, по его словам, он не прекращал голодовку до сегодняшнего дня.

— Меня увезли сегодня на скорой помощи из квартиры, где я продолжал акцию протеста. Врачи сказали, что нужно прекратить голодовку, так как я могу умереть, – сказал Александр Гуреев.

Однако в пресс-службе администрации Новотроицка опровергли информацию о госпитализации.

Александр Гуреев сегодня пришел в приемный покой и пожаловался на плохое самочувствие. Его направили на ФГДС.  У него гастрит. Кроме того, его не госпитализировали, ему терапевт выписала препараты и направила на амбулаторное лечение. Но, в любом случае, мы следим за этой ситуацией, – заявила начальник пресс-службы администрации Новотроицка Галина Вискова.

Напомним, 19 октября строители, занимавшиеся возведением двух домов для переселенцев в Новотроицке, объявили голодовку, требуя вернуть задолженность по зарплате, которая составляет 1,7 миллионов рублей. Мужчины бастовали в подвале дома, который они же и построили. Кроме того, люди даже записали видеообращение к губернатору Юрию Бергу с призывом помочь им.

После этого глава региона поручил первому вице-губернатору-первому заместителю председателя правительства Сергею Балыкину, руководителю минстроя области Александру Полухину и главе Новотроицка Юрию Араскину разобраться в ситуации.

Кроме того, этим делом заинтересовались прокуратура и следственные органы. Как выяснилось, с мая по сентябрь 2016 года руководство ООО «РСЦ», имея деньги на расчетных счетах общества, не выплатил работнику предприятия зарплату в сумме свыше 90 тыс. рублей. Эти деньги предприятие использовало на другие цели.

В связи с этим правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Ремонтно-строительный центр» по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев). Также следователи будут разбираться и с новотроицким строителями, которым фирма «РСЦ» также выплатила не всю сумму.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
27.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел