В Рязани взрыв газа разрушил несколько квартир многоэтажного дома, погибли 3 человека

23.10.2016
1300
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Рязанской области

В Рязани взрыв бытового газа разрушил несколько квартир многоэтажного жилого дома, по предварительным данным, погибли 3 человека и 10 пострадали, в том числе один ребенок.

По данным ГУ МЧС по Рязанской области, взрыв произошел в 04:36 23 октября на верхних этажах многоквартирного жилого дома по 1-ому Осеннему переулку. На место были стянуты около 200 сотрудников спецслужб, психологи и более 50 единиц техники. Для работы применяют коленчатые подъемники, в поиске пострадавших участвуют 5 кинологических расчетов.

После ЧП жильцы дома были эвакуированы. Для них организован пункт временного размещения, с пострадавшими и родственниками погибших работают психологи.


Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Рязанской области

В результате взрыва, по предварительным данным СУ СК РФ по Рязанской области, погибли три человека, еще 10 человек пострадали, в том числе и один ребенок. 

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). В настоящее время следователи проводят осмотр места происшествия, допрашивают жильцов дома, работников обслуживающей коммунальной организации и сотрудников газовой службы. 

Напомним, в Оренбурге в июне 2016 года тоже произошло ЧП, связанное со взрывом газа. В результате произошедшего тогда тоже пострадали люди.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
23.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел