Оренбургский «Нефтяник» потерпел поражение от «Югра-Самотлор»

23.10.2016
1175
Оренбургский блок

Накануне, 22 октября, в Оренбурге в СК «Олимпийский» состоялся матч мужской Суперлиги по волейболу между ВК «Нефтяник» (Оренбург) и ВК «Югра-Самотлор» (Нижневартовск). Игра закончилась победой гостей со счетом 1:3.

Оренбургский клуб не очень удачно начал этот сезон, что нельзя сказать о «Самотлоре», который смог одержать 3 победы в 4 матчах. В этой встрече гости были безусловными фаворитами, что они и доказали в игре.

Первый сет неожиданно взял «Нефтяник». Хорошая игра на блоке, отличные подачи, к тому же соперники слишком много ошибались при исполнении своих подач. К сожалению, в трех последующих сетах гости смогли сломить сопротивление хозяев площадки. Как итог победа «Самотлора» со счетом 1:3 (25:19, 18:25, 23:25, 18:25).

Главный тренер ВК «Югра-Самотлор» Юрий Мельничук:
− Готовясь к сегодняшнему матчу, знали, что Оренбург играет здорово, их основной козырь – подача. В первой партии они это доказали. Сначала мы никак не могли справиться с соперником, но в дальнейшем игру наладили. Прежде всего, удачно сыграли на блоке. Спасибо команде, что не сломались после первой партии. Хочу похвалить Оренбург за отличную организацию матча, за хорошую поддержку болельщиками своей команды. Игра была интересная, мы добились хорошего результата.

Главный тренер ВК «Нефтяник» Владимир Терентьев: − Мы играем серию домашних игр и если честно в сегодняшней встрече мы рассчитывали на другой результат. Это игра, если бы заранее можно было расписать чемпионат и воплотить все задумки в жизнь, тогда было бы не интересно. Поражение для нас обидное, но я уверен, что мы найдем в себе силы не опускать руки и бороться дальше. Весь чемпионат еще впереди. Пока что мы имеем одну победу на выезде, осталось теперь вернуться к старой традиции − побеждать дома.