В Орске вышка парашютно-десантного комплекса появится на следующей неделе

21.10.2016
1953
Проект комплекса

В Орске вышка парашютно-десантного комплекса, который создается на базе аэроспорткомплекса «Стрижи», должна появиться уже в течение следующей недели.

Заместитель главы города по внутренней политике Сергей Дунаев сегодня, 21 октября, рассказал, что все необходимое оборудование уже поставлено в Орск, начался его монтаж. Специалисты, которые проводят сборку, планируют завершить работы в течение следующей недели.


Авиаспортклуб «Стрижи», 04.08.2016

Напомним, символичный первый камень тренировочного комплекса был заложен 4 августа. Участие в этом приняли председатель ДОСААФ России генерал-полковник Александр Колмаков, губернатор Оренбургской области Юрий Берг, глава Орска Сергей Сухарев и Герой России Роман Романенко.

По проекту, Центр военно-патриотического воспитания будет включать в себя взлетно-посадочную полосу, выставочный комплекс военной техники, танкодром, воздушно-десантный комплекс, автодром, картодром, скалодром, аэродинамическую трубу, стрельбище, стадион и многое другое. Отметим, по задумкам, комплекс будет работать не только для призывников. Воспользоваться его услугами за отдельную плату смогут также обычные жители Оренбургской области и других регионов страны. Тренировочная база будет оказывать обширный список услуг. То есть будет служить не только центром подготовки, но и, видимо, источником дохода «Стрижей».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
21.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел