Сотрудников безопасности аэропорта Орска не оснастили оружием

19.10.2016
1831
Аэропорт «Орск», 2015 год

Сотрудников службы авиационной безопасности аэропорта «Орск» не оснастили служебным оружием, а в администрации предприятия не приняли мер по получению лицензии на его приобретение. Такие нарушения выявили сотрудники транспортной прокуратуры Орска.

Авиационное предприятие выполняет функции, согласно которым есть возможность применения служебного оружия. В частности, его могут применять для охраны объектов гражданской авиации, жизни и здоровья тех, кто находится на территории аэропорта. Также для того, чтобы предотвратить попытки захвата и угона воздушных судов.

В связи с этим в Советский районный суд Орска направили исковое заявление с требованием устранить нарушения, но в иске было отказано. Однако в Оренбургском областном суде отменили решение Советского районного суда и обязали аэропорт обеспечить сотрудников службы авиационной безопасности служебным оружием, сообщает пресс-служба транспортной прокуратуры Орска.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
19.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел