29 марта 2024 • Пт • 14:50

Продавцов на оренбургских ярмарках будут штрафовать

18.10.2016
1774
Заседание Законодательного Собрания Оренбургской области, 20.06.2016

За проведение несанкционированных ярмарок в Оренбургской области штрафовать будут не только организаторов, но и продавцов за прилавками. Размер штрафа будет варьироваться от 1 до 2 тыс. руб.

Еще летом 2016 года губернатор Оренбургской области Юрий Берг внес законопроект об изменении закона «Об административных правонарушениях в Оренбургской области». Глава региона предложил внести статью «Нарушение порядка организации ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ярмарках».

Члены Законодательного собрания Оренбургской области в начале октября внесли новые поправки в законопроект. Они предлагают применять штрафные санкции не только к должностным и юридическим лицам, но и к гражданам, которые непосредственно торгуют теми или иными товарами.

Как сообщает портал «Оренбургская политика», Комитет по законности и правопорядку предложил принять доработанный вариант законопроекта сразу в двух чтениях. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Мариам Сарибекян
Урал56.Ру
18.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел