29 марта 2024 • Пт • 17:59

Оренбургский областной перинатальный центр откроет свои двери для первых пациентов

18.10.2016
5572
Оренбургский перинатальный центр.
Фото: пресс-служба правительства

Оренбургский перинатальный областной центр уже в конце октября примет своих первых пациентов. На этой неделе  в новом корпусе будут взяты специальные пробы, и после заключения специалистов медицинское учреждение откроется.

Напомним, что строительство центра в Оренбурге началось в ноябре 2014 года. Наша область стала одной из первых, где в рамках масштабной программы начали строить перинатальные центры в соответствии с самыми современными мировыми стандартами.

Финансирование на строительство областного перинатального центра поступило, как из федерального бюджета (1 406,213 млн. руб.), так и из средств муниципального бюджета (1 146,94 млн. руб.).

Как сообщает портал Правительства Оренбургской области, в центре расположены отделение патологии беременности, родовое отделение на 12 индивидуальных родильных залов, четыре операционных блока, послеродовое отделение, отделение реанимации и интенсивной терапии для женщин, отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных, отделение патологии новорожденных и недоношенных детей, хирургическое отделение, а также отделение лабораторной диагностики. 

Будущие специалисты перинатального центра прошли подготовку в центрах Москвы, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга.

— Открытие центра станет важнейшим этапом в работе по сохранению детских жизней. На базе перинатального центра развернуты отделения реанимации и интенсивной терапии для новорожденных с самым современным высокотехнологичным оборудованием. Перед коллективом поставлена задача внедрения новых современных методик, которые применяются в единичных клиниках России, а также освоения внутриутробной хирургии и хирургии новорожденных, — рассказала министр здравоохранения Оренбургской области Тамара Семивеличенко.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Мариам Сарибекян
Урал56.Ру
18.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел