В Оренбурге экстренно закрыли выставку-ярмарку «Регионы России»

15.10.2016
11647
В Оренбурге в СКК «Оренбуржье» экстренно закрыли ярмарку. Фото: Оrenday

В Оренбурге в СКК «Оренбуржье» экстренно закрыли ярмарку, а территорию подвергли санобработке, сообщает портал Оrenday.

По словам предпринимателей, в пробах шпика, привезенного из Краснодарского края, был обнаружен возбудитель африканской чумы свиней. В связи с этим ярмарку экстренно закрыли.

— Утром пришел глава города и сотрудники администрации. Объяснили, что выставка закрывается из-за того, что в пробах шпика, привезенного из Краснодарского края, был обнаружен возбудитель африканской чумы свиней, – сообщили предприниматели журналистам Оrenday.


В Оренбурге в СКК «Оренбуржье» экстренно закрыли ярмарку. Фото: Оrenday

На этой ярмарке покупателям предлагали отечественную одежду и продукты питания, в том числе дальневосточные деликатесы. После сообщения о чуме, некоторые торговцы отправились к ТЦ «Сокол», чтобы реализовать товар там.

Официальных комментариев по поводу произошедшего пока нет.

Справка Урал56.Ру:

Африканская чума свиней — особо опасная, острозаразная, вирусная болезнь. В России впервые зарегистрирована в 2008 году. Вирус поражает диких и домашних свиней всех пород и возрастов в любое время года. Для жизни и здоровья людей опасности не представляет.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
15.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел