29 марта 2024 • Пт • 16:52

Руководство полиции Актобе обвинили в бездействии во время нападения террористов на город

14.10.2016
1483
Спецоперация в Актобе. Фото: Instagram aktobe_zello, 10.06.2016

Читайте также:

Руководство полиции Актобе обвинили в бездействии во время нападения террористов на город. Дело расследует Генеральная прокуратура РКсообщает газета «Диапазон».

По информации СМИ, глава местной полиции Максат Шляшев и его заместитель Ермек Шуканов подозреваются в том, что они не мобилизовали вовремя своих сотрудников для задержания террористов.  

Напомним, 5 июня группа террористов украла оружие из магазина, убив продавца, покупателя и охранника. Позже с использованием этого же оружия злоумышленники напали на военную часть. В итоге в результате нескольких перестрелок 7 человек погибли и 38 пострадали. 12 июня всех участников нападений нейтрализовали и задержали.

Отметим, что после этого директору магазина «Паллада» Артему Горлаеву предъявили обвинение в недобросовестном отношении к своим обязанностям: оружие не было закреплено на витринах специальным тросом. Суд назначил директору магазина наказание в виде лишения свободы сроком на один год с отбыванием наказания в колонии-поселении. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
14.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел