29 марта 2024 • Пт • 20:19

В Оренбурге на ремонт спуска к Уралу и пешеходному мосту уйдет два года

13.10.2016
4670
Губернатор Юрий Берг осмотрел реконструкцию объекта. Оренбург, 12.10.2016

Вчера, 12 октября, в Оренбурге губернатор Оренбургской области Юрий Берг осмотрел ход работ, которые проходят на Набережной, где реконструируют спуск к Уралу и пешеходному мосту. Как стало известно корреспонденту Урал56.Ру, на ремонт может уйти до двух лет.

Вчера после мероприятия по передаче новых автомобилей скорой помощи Юрий Берг сел за руль одного автомобилей, проехал около 100 метров и остановился рядом с памятником Валерию Чкалову. После этого он с главой города Оренбурга Евгением Араповым и заместителем председателя Законодательного Собрания Олегом Димовым осмотрел ход реконструкции спуска к Уралу.

Губернатор Юрий Берг осмотрел реконструкцию объекта. Оренбург, 12.10.2016

После осмотра областными и городскими чиновниками строительного объекта корреспондент Урал56.Ру задал вопрос начальнику Управления градостроительства и земельных отношений администрации города Оренбурга Сергею Бреневу.

 — Пока неизвестно, сколько времени нужно будет затратить на проведение реконструкции, так как выявились значительные разрушения основных конструкций, без ремонта которых проведение работ бессмысленно. Проведем исследование объекта, тогда будет известно точно, о каком времени идет речь, − сказал Сергей Бренев.

Рабочие на объекте уверены, что ремонт затянется на 2 года

Рабочие на объекте пояснили, что, по их оценкам, реконструкция объекта займет около двух лет. Эту информацию косвенно подтвердил и Сергей Бренев. Сейчас рабочие убирают старую гранитную лестницу, основание которой сильно повреждено. В скором времени территория смотровой площадки будет закрыта полностью забором, который уже устанавливают.

Спуститься к реке и мосту можно будет по боковой лестнице, которая идет от Елизаветинских ворот, эти объекты были воссозданы в 2008 году

Стоит отметить, что впервые о необходимости проведения ремонта одной из достопримечательности Оренбурга сообщил в апреле 2016 года информационный портал Урал56.Ру.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
13.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел