29 марта 2024 • Пт • 05:00

Жители Орска: — На некоторых светофорах установился «ночной режим»?

12.10.2016
2617
Светофор на остановке «Кинотеатр «Мир» в Орске, 12.10.2016

Жители Орска, глядя на некоторые новые светофоры в городе, считают, что в них установили ночной режим. Урал56.Ру решил разобраться в ситуации.

По словам водителей, на некоторых светофорах перестала работать часть светодиодов. Однако автомобилисты посчитали это спецификой настроек, так как первоначально в ночное время свет от «автоматических регулировщиков» был слишком яркий и слепил, особенно в дождливую погоду. 

Для получения комментариев корреспонденты Урал56.Ру обратились в ГИБДД Орска. В отделе дорожного надзора нам рассказали, что никаких ночных режимов в светофорах нет и не предусмотрено. Скорее всего, некоторые светодиоды просто перегорели. 


Светофор около объездной дороги между поселками Никель и Вокзальный. Орск, 12.10.2016

Сотрудник службы предложил сообщить в ГИБДД адреса неисправных светофоров, чтобы правоохранители могли направить предписание в администрацию города для исправления ситуации. Поэтому, если вы заметили где-либо в городе неисправный светофор или перегоревшие светодиоды, пишите адреса в комментариях.

Кстати, несколько неработающих светодиодов корреспонденты Урал56.Ру обнаружили на светофорах около объездной дороги между поселками Никель и Вокзальный, на остановке «Парк Строителей» и некоторых других.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
12.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел