28 марта 2024 • Чт • 21:58

В Оренбурге арестовали обвиняемого в убийстве сотрудника уголовного розыска

10.10.2016
3266

Игорь Макаров

Читайте по теме:
В Оренбурге при задержании угонщика погиб сотрудник уголовного розыска
За информацию об убийце полицейского Евгения Никулина готовы заплатить 2 млн.руб.
Опубликованы фотографии подозреваемых в убийстве полицейского и угоне автомобиля в Оренбурге
В Оренбурге прошло прощание с полицейским Евгением Никулиным

В Оренбурге один из подозреваемых в посягательстве на жизнь сотрудника уголовного розыска пришел в Следственный Комитет с повинной
В Оренбурге один из подозреваемых в посягательстве на жизнь сотрудника уголовного розыска дал показания

Сегодня, 10 октября, в Оренбурге арестовали Игоря Макарова, обвиняемого в убийстве сотрудника уголовного розыска. Мужчине предъявили обвинение в хищении иномарки и посягательстве на жизнь полицейского, погибшего при исполнении служебного долга. По ходатайству следователя Макарова заключили под стражу.

Следователи в тесном взаимодействии с оперативниками принимают исчерпывающие меры по розыску соучастников преступлений. В настоящее время сотрудники ведомства устанавливают фактические обстоятельства произошедшего, также проводят сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области.

Отметим, что 8 октября Макаров явился в следственные органы с повинной и дал показания, которые проверяли сотрудники следственного комитета.  Данные допроса не разглашали в интересах следствия. Кроме того, портал Life.Ru сообщал, что следствие критично относится к заявлению Макарова, поскольку считает основным подозреваемым разыскиваемого Альберта Арзуманяна. Однако эта информация не нашла подтверждения.

На свободе находятся еще два фигуранта дела — Александр Дворник и Альберт Арзуманян.  Накануне появилась информация, что еще один сообщник, Алексей Водолазов, уже задержан и дает показания.

Напомним, накануне в Оренбурге злоумышленники пытались угнать автомобиль Mercedes, припаркованный возле одного из ночных клубов областной столицы. Иномарка принадлежала сыну экс-депутата Законодательного Собрания области Александра Сало. При попытке задержания один из угонщиков ударил полицейского ножом, вследствие чего сотрудник уголовного розыска Евгений Никулин потерял много крови и скончался в больнице. Прощание с полицейским состоялось 7 октября.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
10.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел