28 марта 2024 • Чт • 15:26

В Оренбурге открылся международный турнир по карате, посвященный памяти Александра Прохоренко

08.10.2016
4205
В Оренбурге открылся международный турнир по карате посвященный памяти
Александра Прохоренко. 08.10.2016


Сегодня, 8 октября, в Оренбурге в СК «Олимпийский» прошло торжественное открытие III турнира по каратэ «Европа – Азия», который с этого года посвящен памяти Героя России Александра Прохоренко. В соревнованиях примут участие молодые спортсмены из 16 городов России и Казахстана.

На международные соревнования в Оренбург приехало более 350 спортсменов из России и Казахстана, из городов: Омск, Киров, Ульяновск, Челябинск, Уральск, Аксай, Актобе. Самые большие делегации представляют Оренбург, Орск, Уфу и Самару. В соревнованиях участвуют мальчики и девочки в 5 возрастных категориях от 8 до 18 лет, которые будут бороться за новые разряды, медали и опыт.

Молодые спортсмены из Оренбурга и Орска

Соревнования организовал комитет по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга, федерация каратэ города Оренбурга при поддержке министерства физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области. Соревнования открыл глава города Оренбурга Евгений Арапов, который поздравил участников с этим праздником и признался, что будет болеть за сборную Оренбурга.

Отметим, что этот турнир проходит в Оренбурге в третий раз, но с этого года он будет посвящен памяти Героя России Александра Прохоренко. Перед соревнованиями участники возложили цветы к мемориальной доске.

В Оренбурге открылся международный турнир по карате посвященный памяти
Александра Прохоренко

Добавим, что 3 августа 2016 года карате как вид спорта был внесен в когорту олимпийских. Таким образом, в 2020 году на Олимпийских играх в Токио впервые пройдет розыгрыш медалей в карате.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
08.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел