Учения в Орске: «Грузовой поезд столкнулся с КамАЗом, разлилось топливо»

06.10.2016
4313
Тушение цистерны. Орск, 06.10.2016

В Орске сегодня, 6 сентября, прошли тактико-специальные учения органов управления, сил и средств ЮУЖД и Орского городского звена ОТП РСЧС. 

Действо развернулось на полигоне в районе поселка Степной. По легенде, грузовой состав на переезде столкнулся с большегрузом. В результате машинист поезда и водитель автомобиля получили травмы. Для их вызволения из «железного плена» были привлечены спасатели, которые оказали пострадавшим первую помощь. 


Спасение «пострадавшего». Орск, 06.10.2016

Отметим, по легенде, в результате аварии с рельсов сошла цистерна с топливом, которое вылилось на землю и загорелось. В тушении огня были задействованы подоспевшие пожарные, а позже последствия разлива ликвидировал бульдозер, доставленный к месту ЧП железнодорожным составом.


Учения в Орске, 06.10.2016

Отметим, в учениях были задействованы восстановительный поезд станции «Орск», сотрудники управления по делам ГО ПБ и ЧС администрации Орска, МБУ «Центр гражданской защиты Орска», ФГКУ «5-й отряд Федеральной противопожарной службы по Оренбургской области», МУ МВД «Орское» и Орского линейного отдела МВД России на транспорте, а также бригады скорой медицинской помощи.


Бульдозер доставили к месту ЧП, 06.10.2016

Для координации действий в сложных условиях, которые предполагала легенда, был развернут штаб. В нем же организовали центр связи, с помощью которого вели онлайн-трансляцию хода учений для отчета в Москву.

Напомним, Всероссийская тренировка по гражданской обороне проходит уже несколько дней. В Орске масштабная программа тренировок и совещаний была рассчитана с 4 по 6 октября.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
06.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел