В Бузулукском районе из-за подозрительных находок приостановили движение поездов

06.10.2016
1813
Стела на въезде в Бузулук

Накануне, 5 октября, в Бузулукском районе из-за подозрительных находок, похожих на снаряды, приостановили движение поездов. Инцидент произошел на 1244 километре Южно-Уральской железной дороги. При изъятии предметов обошлось без пострадавших, сообщает Федеральное агентство новостей.

Предметы нашли в 700 метрах от станции Колтубанка Бузулукского района. По данным Федерального агентства новостей диспетчерская служба Южно-Уральской железной дороги приостановила движение поездов по обоим путям на перегоне ст. Колтубановка – ст. Елшанка. В мелководной реке  Боровка обнаружили около десятка снарядов.

Представители рабочей группы разминирования «Форпост Балтика Плюс» установили, что на месте находятся корпуса снарядов без взрывателей, которые не представляют опасности.

Примерно в 15:10 движение поездов на перегоне открыли в обоих направлениях. Произошла задержка одного пассажирского поезда № 31 «Бузулук-Самара» на 25 минут. В 15:35 предметы извлекли из реки и изъяли для утилизации.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
06.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел