29 марта 2024 • Пт • 02:58

Бизнес Поволжья активно использует Е-invoicing от Сбербанка

05.10.2016
1099



За 9 месяцев 2016 года востребованность услуги E-invoicing на территории Поволжского банка выросла почти в 2,5 раза. Ею воспользовалось более 23 тысяч предприятий. В Оренбургской области к электронному документообороту подключены более 2,5 тысяч организаций и индивидуальных предпринимателей.

E-invoicing предусматривает обмен документами в электронном виде в режиме on-line, что значительно упрощает работу и ускоряет рабочие процессы, а также помогает снизить расходы предприятия на персонал, оргтехнику/бумагу, услуги почтовой/курьерской доставки. Все документы заверяются электронной подписью и имеют полную юридическую силу. Воспользоваться услугой может любая компания независимо от формы собственности.

E-invoicing позволяет обмениваться электронными документами с контрагентами (в том числе с банком – получать электронные счета-фактуры, предоставлять в банк документы в рамках кредитного процесса и др.), сдавать отчетность в ФНС и ряд других государственных органов.

Для пользователей «Сбербанк Бизнес Онлайн» использование электронного документооборота бесплатно. В этом случае доступен обмен документами с ПАО «Сбербанк», а также получение и подписание входящих документов от любого контрагента. При подключении дополнительного тарифа (295 рублей в месяц) становится доступным обмен документами с любыми контрагентами в системе, в том числе с государственными органами, включая предоставление отчетности в ФНС, ФСС, ПФР, РОССТАТ.

В Поволжском банке более 20% пользователей «Сбербанк Бизнес Онлайн» уже воспользовались услугой e-invoicing. Для подключения услуги необходимо оформить запрос на выдачу дополнительного сертификата ЭП непосредственно в системе «Сбербанк Бизнес Онлайн». Услуга доступна как пользователям, работающим с токенами, так и использующим в работе вариант защиты одноразовыми паролями СМС.

Подробнее об услугах и продуктах Сбербанка – на сайте банка www.sberbank.ru.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
05.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел