28 марта 2024 • Чт • 16:44

Под Оренбургом двух рабочих насмерть засыпало грунтом

04.10.2016
1885
Фото: СУ СК РФ

Накануне, 3 октября, под Оренбургом на объекте газодобывающего предприятия двух рабочих насмерть засыпало грунтом. ЧП произошло недалеко от поселка Троицкий, на 61 километре автодороги Оренбург – Илек. По данному факту проводят доследственную проверку.

Предварительно известно, что пострадавшие в составе бригады проводили работы по монтажу газового трубопровода на глубине 3 метров. Когда мужчины находились внутри траншеи, произошел обвал земли. Их засыпало грунтом.

В настоящее время устанавливают все обстоятельства произошедшего. У руководства предприятия истребовали журналы проведения инструктажа. Следователям предстоит выяснить, нарушали ли правила техники безопасности на объекте. Кроме того, сотрудники ведомства опросят очевидцев происшествия и руководство организации.

Для установления причины смерти пострадавших назначили судебно-медицинское исследование. По результатам проверки примут процессуальное решение, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
04.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел