Оренбургский «Нефтяник» одержал победу над краснодарским «Динамо» со счетом 3:0

02.10.2016
1762
Во многом благодаря эффективному блоку оренбуржцы одержали свою первую победу

В пятницу, 30 сентября, в Краснодаре состоялся матч второго тура Супер-Лиги по волейболу между «Динамо» (Краснодар) и «Нефтяник» (Оренбург). Оренбургская команда добилась убедительной победы со счетом 3:0.

Напомним, что в 1 туре в равном и интересном матче подопечные Владимира Терентьева уступили на домашней площадке новосибирскому «Локомотиву» со счетом 1:3. Поэтому набрать очки в гостевом матче нашей команде было просто необходимо.

«Нефтяник» провел хорошую игру и смог победить во всех трех партиях у именитого соперника, тем самым набрал столь необходимые три очка. Счет по партиям 22:25; 23:25; 20:25. Общий счет матча 0:3

Игроки ВК «Нефтяник» (Оренбург)

Владимир Терентьев, главный тренер ВК «Нефтяник» (Оренбург):

− Во-первых, хочу поздравить наших болельщиков с нашей первой победой. Дома в первом туре нам не удалось это сделать. Мы очень хотели победить, но очень сильный был соперник. И сегодня очень сильный был соперник, но мы успели подготовиться, подобрать схему наиболее приемлемую для этой встречи. Мы знали, что Кимеров очень сильный нападающий, хорошо работает на блоке, поэтому пришлось изменить расстановку и основного своего нападающего Иванова вывести из-под Кимерова, из-под его блока. «Динамо» так и не перестроилось, а мы поняли, что в этом наше преимущество, до конца его использовали и смогли реализовать. Правда, игра не так уж однозначно складывалась. Много эмоций. Игнатьев и Бестужев хотели себя особенно проявить. А эмоции где-то мешали качеству игры, но в характере, согласитесь, команде нельзя отказать. Проигрывая первую и вторую партии, она нашла в себе силы сыграть по установке, сыграть четко и реализовать свое преимущество.

Следующий матч «Нефтяник» снова проведет на выезде, 3 октября, в Казани нашим волейболистам предстоит сложная встреча с ВК «Зенит-Казань»