28 марта 2024 • Чт • 22:08

В Беляевском районе мигранты прекратили голодовку

29.09.2016
1815
Стела на въезде в Беляевский район

Читайте также:

В Беляевском районе мигранты прекратили голодовку. Им увеличили время пользования сотовыми телефонами в центре временного содержания. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Напомним, протест мигранты объявили пару дней назад. Тогда нелегалы требовали, чтобы руководство учреждения разрешило им пользоваться мобильными телефонами. Однако в региональном УМВД  сообщили, что пользоваться сотовой связью в спецучреждении не запрещено, но звонить можно лишь в определенное время.

После этого на место выехала прокуратура, где изучила условия содержания иностранных граждан, но никаких мер реагирования предпринято не было, поскольку начальник учреждения сам устанавливает распорядок дня. 

Между тем с 25 сентября текущего года утвердили новое время для пользования телефонами:  в будние дни с 11:00 до 20:00 часов, в выходные — с 13:00 до 18:00 часов. Прежде они могли использовать телефон с 9:00 и до 11:00.

Установленные часы соответствуют периодам работы иностранных посольств и консульств, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Мариам Сарибекян
Урал56.Ру
29.09.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел