В Орске появилась народная дружина

29.09.2016
2870
Вручение удостоверения дружинника. Орск, 29.09.2016

В Орске основали народную дружину «Завод синтетического спирта». Сегодня, 29 сентября, руководитель аппарата администрации города Григорий Шаблов и заместитель начальника МУ МВД РФ «Орское» Роман Одинцов вручили удостоверения представителям дружины.  Всего их получили 24 человека

Дружина будет осуществлять деятельность на территории Ленинского района города, патрулируя закрепленную территорию совместно с сотрудниками полиции в соответствии с регламентом и графиками работы. 


Представители завода, администрации города и МВД

Задачи дружины

Ее задачами являются содействие правоохранительным органам в охране общественного порядка,  предупреждение и пресечение правонарушений. Также дружинники будут распространять правовые знания, и разъяснять нормы поведения.

На что имеют право дружинники?

Они имеют право требовать от граждан и должностных лиц  прекратить противоправные действия, обеспечивать сохранность вещественных доказательств правонарушений, оказывать содействие полиции.  Кроме того, представители дружины могут применять физическую силу в случаях, предусмотренных законом. При этом,  они могут отказаться от исполнения своих обязанностей, если их жизнь и здоровье могут подвергнуться опасности.

Ответственность народных дружинников

Действия дружинников, нарушающие права граждан, общественных объединений или каких-либо организаций, можно обжаловать в порядке, установленном законом РФ.


Подписание соглашения

Будут ли платить дружинникам?

Дружинники будут охранять правопорядок на добровольной основе, поэтому им не будут платить. Дружина не преследует цели получения прибыли от своей деятельности и не перераспределяет ее между членами. Полученные средства отправляют на решение задач народной дружины. Помимо этого, дружинникам могут выплачивать вознаграждение за помощь в раскрытии преступлений.

Источники формирования средств

В этот список входят добровольные взносы, пожертвования, отчисления на уставную деятельность и другие поступления, которые не запрещены законом.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
29.09.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел