29 марта 2024 • Пт • 11:20

Авиакомпания «Нордавиа» отказалась от рейса Орск – Москва из-за уменьшения пассажиропотока

29.09.2016
3444
Аэропорт в Орске

Авиакомпания «Нордавиа» с 26 сентября прекратила полеты по маршрутам Орск – Москва и Москва – Орск, ссылаясь на уменьшившийся пассажиропоток. 

Прекращение выполнения рейсов корреспондентам Урал56.Ру подтвердили и в авиакомпании. По словам представителей организации, первоначально на линии Орск – Москва была нехватка самолетов, поэтому «Нордавиа» организовала рейсы с частотой два раза в неделю. Однако пассажиропоток из Орска имеет явно выраженные периоды спроса, который спал к концу сентября


Орска в списке нет

По мнению авиакомпании, зимой подъема спроса не прогнозируется. Вместе с тем, если возникнет необходимость в дополнительных рейсах и заинтересованность местных властей в наличии двух перевозчиков на этой линии, «Нордавиа» может вернуться на это направление. 


Часть ответа авиакомпании на редакционный запрос Урал56.Ру

Отметим, рейсы этого перевозчика по маршруту Оренбург – Москва не прекратились и запланированы на круглогодичной основе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
29.09.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел