29 марта 2024 • Пт • 07:01

Новым представителем Оренбургской области в Совете Федерации может стать Андрей Шевченко

25.09.2016
2674
Андрей Шевченко

Новым представителем от Оренбургской области  в Совете Федерации может стать Андрей Шевченко. Однако решение о назначении будет принято в понедельник, 26 сентября, в областной столице. Об этом корреспондентам Урал56.Ру стало известно из собственных достоверных источников.

До марта текущего года представителем Законодательного Собрания Оренбургской области в Совфеде являлся Николай Пожитков. Кстати, также в Совете от Оренбургской области числится Елена Афанасьева. Она является членом комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству. 

Справка Урал56.Ру:

Андрей Анатольевич Шевченко родился 29 мая 1965 года в совхозе им. Димитрова Илекского района. В 1982 году, после окончания школы, устроился рабочим на машиностроительный завод. После службы в армии, в 1986 году, поступил на экономический факультет Оренбургского сельскохозяйственного института,где остался работать преподавателем на кафедре экономической теории.

С 1994 года работал финансовым директором инвестиционной компании. В 1998 году Андрей Шевченко назначен на должность первого заместителя генерального директора ОАО «Мясной комбинат Оренбургский». С октября 1999 года — гендиректором Оренбургского завода резиновых технических изделий.

В 2000 и в 2004 годах избирался депутатом Оренбургского городского Совета. Кроме того, в 2004 году впервые стал председателем Горсовета.

С 2005 по 2011 гг. — секретарь политсовета Оренбургского регионального отделения политической партии «Единая Россия».

Указом губернатора от 21 ноября 2005 года Андрей Шевченко включен в состав Совета при Губернаторе Оренбургской области по реализации приоритетных национальных проектов.

С 2006 по 2011 годы возглавлял Федерацию дзюдо и самбо Оренбургской области. На сегодняшний день он является членом попечительского Совета областной федерации дзюдо.

В октябре 2010 года Андрей Шевченко был в третий раз подряд избран депутатом Оренбургского городского Совета, являлся заместителем Главы города Оренбурга.

В сентябре 2015 года Андрей Шевченко в составе партийного списка избран депутатом оренбургского Горсовета в четвертый раз. Решением первого заседания городского Совета нового созыва избран на пост председателя Оренбургского городского Совета.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
25.09.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел